Impresora Multifunción Epson C11CH72405
por Epson
Agotado
  • Tipo:
    • Impresora Multifunción
    • Color
  • Producto con enchufe: Sí
  • Tipo de enchufe: Enchufe EU
  • Velocidad:
    • 25 ppm
    • 9 ppm
    • 12 ppm
    • 16 ppm
    • 22 ppm
    • 26 ppm
    • 32 ppm
  • Conectividad:
    • Wi-Fi
    • Ethernet LAN
  • Fuente de Alimentación:
    • red eléctrica
    • Cable CA
  • Frecuencia: 50-60 Hz
  • Tecnología:
    • LCD
    • Inyección de tinta
  • Profundidad:
    • 500 mm
    • 50 cm
  • Pantalla:
    • 4,3"
  • Máxima resolución de imagen: 4800 x 2400 dpi
  • Conexiones:
    • Ethernet LAN
    • USB
  • Características:
    • Pantalla incorporada
    • Pantalla a color
    • Pantalla LCD
    • Impresión a doble cara
    • Escáner Doble Cara
    • Control táctil
  • Color: Negro
  • Tamaño: A3
  • Funciones: Rellamada automática
  • Formato: PDF
  • Impresión a color: Sí
  • Escáner: 1200 x 2400 dpi
  • Capacidad:
    • 250 Hojas
    • 550 hojas
  • Impresión a doble cara: Automático
  • Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz
  • Voltaje: 220-240 V
  • Uso recomendado: Hogar
  • Incluye: Cartucho
  • Tiempo: 5 s
  • Alto: 35 cm
Imprime hasta 7500 páginas en negro y 6000 en color con un solo juego de tintas
  • Tecnología de impresión: Inyección de tinta
  • Impresión: Impresión a color
  • Impresión dúplex: Si
  • Resolución máxima: 4800 x 2400 DPI
  • Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 32 ppm
  • Modo de impresión a doble cara: Auto
  • Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 22 ppm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: 25 ipm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: 12 ipm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro: 25 ppm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color: 12 ppm
  • Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta): 16 ppm
  • Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta): 9 ppm
  • Tiempo hasta primera página (negro, normal): 5,5 s
  • Tiempo hasta primera página (color, normal): 8,5 s
  • Impresión sin bordes: Si
  • Copiando: Copia a color
  • Copia a doble cara: Si
  • Modo de impresión dúplex: Auto
  • Escaneando: Escaneo a color
  • Escaneado dúplex: Si
  • Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI
  • Modo de escaneo a doble cara: Auto
  • Tecnología de escaneado: CIS
  • Escanear a: Nube
  • Velocidad de escaneo (color): 9 ppm
  • Velocidad de escaneado (negro): 26 ppm
  • Velocidad de escaneado dúplex (color): 6 ppm
  • Velocidad de escaneado dúplex (negro): 11,5 ppm
  • Formatos de imagen soportados: BMP, JPEG, TIFF, PNG
  • Formatos de texto soportados: PDF
  • Enviando por fax: Fax a color
  • Fax a doble cara: Si
  • Velocidad de transmisión de fax: 3 seg/página
  • Velocidad de módem: 33,6 Kbit/s
  • Memoria fax: 550 páginas
  • Remarcado automático: Si
  • Marcación rápida: Si
  • Reenviar Fax: Si
  • Modo de correción de error (ECM): Si
  • Funciones dúplex: Copiar, Imprimir, Escanear
  • Colores de impresión: Negro, Cian, Magenta, Amarillo
  • País de origen: Indonesia
  • Número total de bandejas de entrada: 3
  • Capacidad de entrada total: 550 hojas
  • Capacidad de salida total: 125 hojas
  • Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1: 250 hojas
  • Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2: 250 hojas
  • Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder): Si
  • Capacidad del alimentador automático de documentos: 50 hojas
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3
  • Tipos de papel: Sobres, Papel normal
  • ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A3+, A4, A5, A6
  • ISO tamaño de serie B (B0...B9): B6
  • Tamaño de sobres: 10, DL
  • Peso del papel: 64 - 300 g/m²
  • Impresión directa: Si
  • Puerto USB: Si
  • Wifi: Si
  • Ethernet: Si
  • Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP
  • Color del producto: Negro
  • Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
  • Pantalla incorporada: Si
  • Pantalla: LCD
  • Diagonal de la pantalla: 10,9 cm (4.3")
  • Tipo de control: Tocar
  • Pantalla a color: Si
  • Consumo de energía (copiando): 19 W
  • Consumo de energía (preparado): 8,9 W
  • Consumo energético (en suspensión): 0,8 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,2 W
  • Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): 0,13 kWh/semana
  • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
  • Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.6 Snow Leopard
  • Ancho: 515 mm
  • Profundidad: 500 mm
  • Altura: 350 mm