Monitor Nilox NXM24REG11 Full HD 24" 75 Hz
por Nilox
Agotado
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Monitor Nilox NXM24REG11 Full HD 24" 75 Hz al mejor precio.
La frecuencia de actualización de 75 Hz no solo mejora la experiencia en juegos, sino que además está optimizada para reducir la emisión de luz azul, cuidando la vista durante largas horas de uso. Su diseño incluye características prácticas como la regulación en altura, la función pivotante y un plato giratorio, lo que garantiza comodidad y versatilidad en la colocación y visualización del monitor.
- Pantalla de 24" con tecnología IPS y resolución Full HD 1080p
- Tiempo de respuesta de 5 ms, ideal para videojuegos
- Frecuencia de 75 Hz que reduce el parpadeo y la luz azul
- Brillo de 250 cd/m² para imágenes nítidas y luminosas
- Conexiones: 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x VGA
- Diseño ergonómico: regulable en altura, pivotante y plato giratorio
- Compatibilidad con montaje VESA (MIS-D 100 x 100 mm)
- Altavoces incorporados de 2 x 2W para audio adicional
  • Tecnología:
    • IPS
    • LED
  • Pantalla táctil: No
  • Resolución (px): 1920 x 1080 px
  • Gaming: No
  • Pantalla:
    • 24"
    • 23"
  • Diagonal de la pantalla (cm):
    • 61 cm
    • 58,4 cm
  • Puertos: 1
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Resolución: Full HD
  • Producto con enchufe: Sí
  • Tipo de enchufe: Enchufe EU
  • Tipo:
    • Monitor
    • Eje
  • Fuente de Alimentación: red eléctrica
  • Color: Negro
  • Clasificación energética: E
  • Conexiones:
    • HDMI
    • VGA
    • HDMI 1.4
    • DisplayPort 1.2
    • DisplayPort x 1
  • Características:
    • 2 altavoces
    • Ajustable
    • Altavoces incorporados
    • Pantalla plana
  • Frecuencia: 75 Hz
  • Ratio de contraste: 1000:1
  • VESA: 10 x 10 cm
  • Montaje: VESA
  • Uso recomendado: Empresa y Negocios
  • Tiempo de Respuesta: 5 ms
El NXM24REG11 es un monitor de 24" con 1080p resolución FHD, que le ofrece comodidad para sus ojos y gran nitidez de imágenes. Su pantalla de 75 Hz está optimizada para reducir la emisión de ondas de luz azul y minimizar el parpadeo, lo que protege sus ojos cuando está mucho tiempo delante de la pantalla.
Características técnicas:
-Pantalla: 23,8" Grado A Mate
-Tipo: IPS
-Resolución: Full HD 1920*1080
-Frecuencia: 75 Hz
-Tiempo de respuesta: 5 ms
-Retroiluminación: LED
-Ángulo de visualización: H: 178° V: 178°
-Brillo: 250 cd/m2
-Contraste: 1000:1
-Formato: 16:9
-Entradas: 1 DP 1.2, 1 HDMI 1.4, 1 VGA
-Base giratoria, ajustable, giratoria e inclinable
-Altavoz : 2x2W
-Vesa: 100 mm x 100 mm
Contenido del embalaje:
NXM24REG11
-Guía de usuario
-Base
-Adaptador de corriente
-Cable HDMI
-6 tornillos
  • Diagonal de la pantalla: 61 cm (24")
  • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tecnología de visualización: LED
  • Pantalla táctil: No
  • Tipo HD: Full HD
  • Tipo de pantalla: IPS
  • Forma de la pantalla: Plana
  • Razón de contraste (típica): 1000:1
  • Máxima velocidad de actualización: 75 Hz
  • Altavoces incorporados: Si
  • Cámara incorporada: No
  • Número de altavoces: 2
  • Potencia estimada RMS: 2 W
  • Posicionamiento de mercado: Negocios
  • Color del producto: Negro
  • HDMI: Si
  • Salida de auriculares: No
  • Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
  • Número de puertos HDMI: 1
  • Versión HDMI: 1.4
  • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Versión de DisplayPort: 1.2
  • montaje VESA: Si
  • Ranura para cable de seguridad: Si
  • Ajustes de altura: Si
  • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Eje: Si
  • Clase de eficiencia energética (SDR): E
  • Clase de eficiencia energética (HDR): No disponible
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 15 kWh
  • Escala de eficiencia energética: De la A a la G
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 540 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 43 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 320 mm