Impresora Multifunción Epson C11CH03402 32 PPM WIFI
por Epson
Agotado
  • Tipo:
    • Tinta
    • Impresora Multifunción
    • Color
    • Todo en uno
  • Velocidad:
    • 11-32 ppm
    • 32 ppm
    • 100/1000 Mbps
  • Impresora: 5760 x 1440 dpi
  • Escáner:
    • 1200 x 4800 dpi
    • 1200 x 4800 px
  • Impresión a doble cara:
    • Automático
  • Escáner Doble Cara: No
  • Incluye:
    • Cable de Alimentación
    • Cartucho de Tinta Original
    • Cable Alimentación
    • Cartucho
  • Medidas aprox.: 39 x 33,9 x 18,3 cm
  • Conectividad:
    • Wi-Fi
    • Ethernet LAN
  • Producto con enchufe: Sí
  • Tecnología:
    • LCD
    • Inyección de tinta
  • Tipo de enchufe: Enchufe EU
  • Características:
    • Pantalla incorporada
    • Pantalla táctil
    • Pantalla a color
    • Pantalla LCD
    • Garantía
    • Guía de instalación incluida
    • Impresión a doble cara
    • Control táctil
    • Táctil
    • Tarjeta de lectura integrada
  • Funciones:
    • Escáner
    • Impresora
  • Color: Negro
  • Fuente de Alimentación:
    • red eléctrica
    • Cable eléctrico
    • Cable CA
  • Frecuencia: 50-60 Hz
  • Pantalla:
    • 4,3"
  • Máxima resolución de imagen: 5760 x 1440 dpi
  • Conexiones:
    • Ethernet LAN
    • USB
    • PictBridge
  • Ancho:
    • 390 mm
    • 39 cm
  • Impresión a color: Sí
  • Formato: CD
  • Capacidad: 30 Hojas
  • Papel:
    • A4
    • B5
  • Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz
  • Voltaje: 220-240 V
  • Precisión (humedad relativa): 20 % - 80 %
  • Temperatura aprox.: -20º / 40º
  • Uso recomendado: Hogar
  • Bandeja: 2
  • Diagonal de la pantalla (cm): 10,9 cm
  • Tecnología de impresión: Inyección de tinta
  • Impresión: Impresión a color
  • Impresión dúplex: Si
  • Resolución máxima: 5760 x 1440 DPI
  • Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 32 ppm
  • Modo de impresión a doble cara: Auto
  • Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 32 ppm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: 15,8 ipm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: 11 ipm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro: 15,8 ppm
  • Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color: 11 ppm
  • Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono: 5,4 ipm
  • Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) Color: 4,9 ipm
  • Función de impresión N-en-1: Si
  • Impresión n por cara: 2,4,8,20
  • Impresión sin bordes: Si
  • Imprimir DVD/CD: Si
  • Copiando: Copia a color
  • Velocidad de copiado (negro, calidad normal, A4): 11 cpm
  • Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): 8,1 cpm
  • Máximo número de copias: 99 copias
  • Copiadora reescalar: 25 - 400%
  • Función de ajuste del fondo: Si
  • Resolución óptica de escáner: 1200 x 4800 DPI
  • Resolución máxima de escaneado: 4800 x 4800 DPI
  • Área máxima de escaneo: 215,9 x 297,18 mm
  • Tecnología de escaneado: CIS
  • Escanear a: Nube
  • Profundidad de entrada de color: 48 bit
  • Profundidad de salida de color: 24 bit
  • Enviando por fax: No
  • Número de cartuchos de impresión: 5
  • Colores de impresión: Negro
  • Lenguajes de descripción de páginas: ESC P,ESC/P-R
  • País de origen: Indonesia
  • Cartuchos de repuesto: 410, 410XL
  • Número total de bandejas de entrada: 2
  • Capacidad de entrada total: 100 hojas
  • Capacidad de salida total: 30 hojas
  • Tipo de papel de entrada: Bandeja de papel
  • Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder): Si
  • Capacidad del alimentador automático de documentos: 30 hojas
  • Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
  • Tipos de papel: Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal
  • ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4,A5,A6
  • ISO tamaño de serie B (B0...B9): B5
  • Tamaño de impresora No-ISO: Ejecutivo, Legal, Carta
  • Tamaño de sobres: 10,C6,DL
  • Tamaño de papel fotográfico: 13x18,10x15 cm
  • Tamaño de papel fotográfico: 3.5x5,4x6,5x7,8x10,8.5x11
  • Formato de impresión sin márgenes: 4x6,5x7,8x10,8.5x11
  • Peso del papel: 0 - 75 g/m²
  • Impresión directa: Si
  • Interfaz estándar: Ethernet, USB, LAN inalámbrica
  • Puerto USB: Si
  • Wifi: Si
  • Ethernet: Si
  • Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
  • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 100,1000 Mbit/s
  • Wi-Fi estándares: 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
  • Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-PSK,WPA2-AES
  • Tecnología de impresión móvil: Apple AirPrint,Google Cloud Print,Epson Connect
  • Tarjeta de lectura integrada: Si
  • Nivel de presión acústica (impresión): 36 dB
  • Nivel de potencia acústica (impresión): 4,9 dB
  • Color del producto: Negro
  • Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
  • Pantalla incorporada: Si
  • Pantalla: LCD
  • Diagonal de la pantalla: 10,9 cm (4.3")
  • Pantalla táctil: Si
  • Tipo de control: Tocar
  • Pantalla a color: Si
  • Consumo de energía (imprimiendo): 13 W
  • Consumo de energía (copiando): 16 W
  • Consumo de energía (preparado): 8,7 W
  • Consumo energético (en suspensión): 1,2 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,4 W
  • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
  • Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.6 Snow Leopard
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura operativa: 10 - 35 °C
  • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 85%
  • Ancho: 390 mm
  • Profundidad: 339 mm
  • Altura: 183 mm
  • Peso: 8,2 kg
  • Ancho del paquete: 445 mm
  • Profundidad del paquete: 482 mm
  • Altura del paquete: 268 mm