Monitor Gaming LG 27GX704A-B Quad HD 27"
por LG
Agotado
¡Si buscas novedades de tendencia en el mercado, te presentamos Monitor Gaming LG 27GX704A-B Quad HD 27"!
  • Tipo:
    • Monitor
    • Eje
  • Producto con enchufe: Sí
  • Diagonal de la pantalla (cm): 68,6 cm
  • Tipo de enchufe: Enchufe EU
  • Pantalla: 27"
  • Fuente de Alimentación: red eléctrica
  • Color: Negro
  • Tiempo de Respuesta: 0,03 ms
  • VESA: 10 x 10 cm
  • Brillo: 250 cd/m2
  • Voltaje:
    • 100-240 V
    • 100 - 240 V
  • Clasificación energética: F
  • Resolución: Quad HD
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Conexiones:
    • HDMI
    • DisplayPort
    • HDMI x 2
    • HDMI 2.1 x 1
    • DisplayPort x 1
  • Características:
    • Giratorio
    • Ajustable
    • HDR
    • Montaje en pared
    • Inclinación ajustable
    • Desmontable
    • Pantalla plana
  • Resolución (px): 2560 x 1440 px
  • Tecnología:
    • OLED
    • NVIDIA G-SYNC
  • Frecuencia:
    • 50 - 60 Hz
    • 240 Hz
  • Compatible: VESA
  • Uso recomendado: Gaming
  • Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz
  • Incluye: Salida de auriculares
  • Ángulo: 178º
  • Montaje: VESA
Pantalla
Velocidad
Tasa de refresco de 240Hz Tiempo de respuesta de 0,03ms (GtG) Resolución QHD a 240 Hz desde HDMI 2.1
Tecnología
Compatible con NVIDIA® G-SYNC® VESA Certified AdaptiveSync AMD FreeSync™ Premium Pro
Da brillo a tus partidas
La evolución del OLED
Explosión de colores
Protege tu vista de la luz azul
Juega a máxima velocidad con OLED y 240Hz de tasa de refresco.
Una alta velocidad de 240Hz permite a los gamers ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que las imágenes aparezcan de forma más fluida. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo con mayor facilidad.
Extremadamente rápido con 0,03ms de tiempo de respuesta
Aumenta tu rendimiento gracias a la patalla OLED
El 27GX704A es capaz de alcanzar una tasa de refresco de hasta 240Hz⁶ a través de HDMI 2.1, lo que permite disfrutar plenamente de resolución QHD y 240Hz tanto por DisplayPort como por HDMI.
Diseñado para gamers
Experiencia de sonido envolvente en 3D
Interfaz del monitor galardonada
Proteje tu pantalla con OLED care
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Crosshair
El punto de mira se fija en el centro para mejorar la precisión de tiro.
FPS Counter
Calibración de color
  • Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
  • Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tecnología de visualización: OLED
  • Tipo HD: Quad HD
  • Tipo de pantalla: OLED
  • Tiempo de respuesta: 0,03 ms
  • Forma de la pantalla: Plana
  • Razón de contraste (típica): 1500000:1
  • Máxima velocidad de actualización: 240 Hz
  • Número de colores de la pantalla: 1,07 billones de colores
  • Brillo de la pantalla (típico): 275 cd / m²
  • Brillo de la pantalla (mín.): 250 cd / m²
  • Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Ángulo de visión, vertical: 178°
  • Tamaño de pixel: 0,2292 x 0,2292 mm
  • Diagonal de pantalla: 67 cm
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Gama de colores estándar: DCI-P3
  • Gama de colores: 98,5%
  • NVIDIA G-SYNC: Si
  • AMD FreeSync: Si
  • Tipo de G-SYNC de NVIDIA: G-SYNC Compatible
  • Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium Pro
  • Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Si
  • Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
  • Modos inteligentes: Ahorro energético
  • Posicionamiento de mercado: Juego
  • Color del producto: Negro
  • Soporte desmontable: Si
  • Color de pies: Negro
  • HDMI: Si
  • Salida de auriculares: Si
  • Número de puertos HDMI: 2
  • Versión HDMI: 2.1
  • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Versión de salidas DisplayPort: 1.4
  • Salidas para auriculares: 3
  • montaje VESA: Si
  • Ajustes de altura: Si
  • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Montaje de pared: Si
  • Eje: Si
  • Giratorio: Si
  • Ajuste de la inclinación: Si
  • Clase de eficiencia energética (SDR): F
  • Clase de eficiencia energética (HDR): F
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 24 kWh
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 23 kWh
  • Consumo energético: 36,6 W
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Tipo de fuente de alimentación: Externo
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 604 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 221 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 533 mm
  • Peso (con soporte): 7,2 kg
  • Ancho (sin base): 604 mm
  • Profundidad (sin base): 46 mm
  • Altura (sin base): 351 mm
  • Peso (sin base): 4,8 kg
  • Ancho del paquete: 673 mm
  • Profundidad del paquete: 528 mm
  • Altura del paquete: 168 mm