Monitor Gaming Philips 27E1N1600AE/00 Quad HD 27"
por Philips
Agotado
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Monitor Gaming Philips 27E1N1600AE/00 Quad HD 27" al mejor precio.
  • Pantalla: 27"
  • Color:
    • Negro
    • Gris
  • Tiempo de Respuesta:
    • 1 ms
    • 4 ms
  • VESA: 10 x 10 cm
  • Brillo:
    • 350 cd/m²
    • 300 lm ANSI
  • Voltaje:
    • 100-240 V
    • 100 - 240 V
  • Potencia: 4 W
  • Clasificación energética:
    • E
    • F
  • Resolución:
    • Quad HD
    • Full HD
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Conexiones:
    • HDMI
    • 2
    • HDMI 1.4
    • HDCP
    • DisplayPort 1.4
    • DisplayPort x 1
  • Resolución (px):
    • 2560 x 1440 px
    • 1920 x 1080 px
  • Tecnología:
    • IPS
    • LCD
    • LED
    • HDR10
    • Flicker free
  • Frecuencia:
    • 100 Hz
    • 50 - 60 Hz
    • 144 Hz
  • Características:
    • Mate
    • HDR
    • Con stand
    • Inclinación ajustable
    • Plug & Play
    • Pantalla plana
  • Compatible: VESA
  • Uso recomendado: Gaming
  • Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz
  • Consumo de energía: 25 kWh
  • Pantalla táctil: No
  • Incluye: Salida de auriculares
  • Envase respetuoso con el medio ambiente: 100 % reciclable
  • Ángulo: 178º
  • Precisión (humedad relativa): 20 % - 80 %
  • Conectores: Kensington
  • Inclinación: -5º / 20º
  • No Incluye: AMD FreeSync
  • Montaje: VESA
  • Diagonal de la pantalla (cm): 68,6 cm
Este monitor IPS de 27" aporta imágenes nítidas a los juegos. Con su frecuencia de actualización de 144 Hz y Smart MBR de 0,5 ms, puedes esperar imágenes nítidas y una experiencia de juego de alta calidad en todo momento.
  • Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
  • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
  • Relación de aspecto nativa: 16:9
  • Tecnología de visualización: LCD
  • Pantalla táctil: No
  • Tipo HD: Full HD
  • Tipo de pantalla: IPS
  • Tiempo de respuesta: 4 ms
  • Forma de la pantalla: Plana
  • Razón de contraste (típica): 1500:1
  • Máxima velocidad de actualización: 144 Hz
  • Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
  • Retroiluminación LED: Si
  • Tipo de retroiluminación: W-LED
  • Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
  • Tipo de medición del tiempo de respuesta: GTG (Gray to Gray)
  • Pantalla antirreflectante: Si
  • Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
  • Ángulo de visión, horizontal: 178°
  • Ángulo de visión, vertical: 178°
  • SmartResponse: 0,5 ms
  • Tamaño de pixel: 0,3114 x 0,3114 mm
  • Densidad del pixel: 81,59 ppp
  • Intervalo de escaneado horizontal: 30 - 160 kHz
  • Intervalo de escaneado vertical: 48 - 144 Hz
  • Tamaño visible, horizontal: 59,8 cm
  • Tamaño visible, vertical: 33,6 cm
  • Diagonal de pantalla: 68,5 cm
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • DDC / CI: Si
  • Índice de niebla: 25%
  • Dureza de la superficie: 3H
  • Gama de colores estándar: sRGB
  • Cobertura sRGB (típica): 120%
  • Cobertura NTSC (típica): 110%
  • Cobertura Adobe RGB: 90%
  • Gama de colores DCI-P3: 95%
  • sRGB: Si
  • NVIDIA G-SYNC: Si
  • AMD FreeSync: No
  • Tipo de G-SYNC de NVIDIA: G-SYNC
  • Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA: Si
  • Entrada sincronizada: Separate sync
  • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
  • Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
  • Altavoces incorporados: No
  • Cámara incorporada: No
  • Posicionamiento de mercado: Juego
  • Color del producto: Gris
  • Conector USB incorporado: No
  • HDMI: Si
  • Salida de auriculares: Si
  • Número de puertos HDMI: 1
  • Versión HDMI: 1.4
  • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Versión de DisplayPort: 1.4
  • HDCP: Si
  • HDCP versión: 1.4
  • montaje VESA: Si
  • Ranura para cable de seguridad: Si
  • Ajustes de altura: No
  • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
  • Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
  • Ajuste de la inclinación: Si
  • Ángulo de inclinación: -5 - 20°
  • Exhibición en pantalla (OSD): Si
  • Número de lenguajes OSD: 21
  • Conectar y usar (Plug and Play): Si
  • Indicadores LED: Operación, Suspension
  • Clase de eficiencia energética (SDR): E
  • Clase de eficiencia energética (HDR): F
  • Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 21 kWh
  • Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 25 kWh
  • Consumo energético: 21,6 W
  • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
  • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Tipo de fuente de alimentación: Interno
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80%
  • Altitud de funcionamiento: 0 - 3658 m
  • Altitud no operativa: 0 - 12192 m
  • Ancho del dispositivo (con soporte): 616 mm
  • Profundidad dispositivo (con soporte): 216 mm
  • Altura del dispositivo (con soporte): 463 mm
  • Peso (con soporte): 3,72 kg
  • Ancho (sin base): 616 mm
  • Profundidad (sin base): 55 mm
  • Altura (sin base): 362 mm
  • Peso (sin base): 3,17 kg
  • Ancho del paquete: 780 mm
  • Profundidad del paquete: 139 mm
  • Altura del paquete: 455 mm
  • Peso del paquete: 6,06 kg
  • Stand incluido: Si
  • Cables incluidos: HDMI, Poder
  • Software incluido: Evnia Precision Centre
  • Tecnologías específicas: Crosshair
  • Tiempo de latencia bajo: Si
  • Control de sombras: Si
  • Tipo de acabado exterior: Con relieve
  • Material de embalaje reciclable: 100%
  • Modo LowBlue: Si
  • Certificados de conformidad: RoHS
  • Tiempo medio entre fallos: 50000 h
  • Plástico reciclado postconsumo: 85%