Cargador para Laptop i-Tec CHARGER96WD
por i-Tec
Agotado
  • Tipo: Universal
  • Producto con enchufe: Sí
  • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
  • Fuente de Alimentación:
    • Corriente alterna
    • red eléctrica
    • Cable eléctrico
  • Peso: 66 g
  • Color: Negro
  • Ancho: 90 mm
  • Tipo de enchufe: Enchufe EU
  • Voltaje:
    • 12 V
    • 5 V
  • Características:
    • Universal
    • Carga rápida y segura
    • Carga rápida
  • Conexiones:
    • USB
    • USB-C
  • Sistema Operativo: Chrome OS
  • Puertos: 4
  • Frecuencia: 50 - 60 Hz
Cargador práctico, diseñado ergonómicamente para satisfacer las necesidades cotidianas de la carga en su mesa de trabajo. El montaje fácil en unos minutos asegura que en su trabajo nunca le falte el puerto de carga tan necesario. El cargador ofrece tres* puertos USB-A con el soporte de Quick Charge 3.0. Se destinan a la carga rápida y eficaz de equipos móviles que requieran una corriente de alimentación intensa (para el pleno aprovechamiento de las ventajas Quick Charge 3.0, los equipos conectados tienen que disponer de la tecnología Qualcomm; por ejemplo, los teléfonos seleccionados Samsung, HTC, Sony, LG, Xiaomi y otros).Estos puertos USB-A pueden cargar equipos que no soporten originalmente Quick Charge, por ejemplo, Apple iPhone o iPad. El puerto USB-C puede alimentar equipos con la potencia total de hasta 60 W, que es suficiente para la alimentación de la mayoría de actuales notebooks y tabletas que disponen de la tecnología USB-C Power Delivery, hasta de los que tengan una potencia superior (por ejemplo 85 W). El supresor de tensión y la corriente de alimentación estable garantizan el uso seguro sin el peligro del daño del equipo conectado. * Dos puertos se encuentran en el lado superior de la cabeza cargadora, el tercer puerto forma parte del adaptador de alimentación adjunto (que se destina al montaje debajo de la mesa).
  • Tipo de cargador: Interior
  • Compatibilidad del cargador: Universal
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 3
  • Número de puertos USB Tipo C: 1
  • Carga rápida: Si
  • Funciones de protección de poder: Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito
  • Color del producto: Negro
  • Voltaje de entrada: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada: 50 - 60 Hz
  • Potencia máxima: 96 W
  • Voltaje de salida máximo: 12 V
  • Voltaje de salida mínimo: 5 V
  • Puerto actual 1 salida: 3 A
  • Puerto actual 2 Salida: 2,4 A
  • Ancho: 90 mm
  • Altura: 25 mm
  • Peso: 66 g
  • Tipo de embalaje: Caja
  • Ancho del paquete: 200 mm
  • Profundidad del paquete: 130 mm
  • Altura del paquete: 61 mm
  • Peso del paquete: 527 g
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C